30 ноября 2018 года прошла конференция «2 года независимой аккредитации  EdNeT. Путь к совершенству» и были названы победители в главных номинациях по результатам независимой аккредитации Агентством  EdNeT. В работе конференции приняли участие депутаты  Жогорку Кенеша Кыргызской Республики:

-Никитенко Н.В., Токторов А.С., Касымалиева А.К., Самигулина А.Э.., заместитель министра образования и науки КР Кожобеков К.Г., советник Президента КР на общественных началах Догоев Д.Д., специалист по проектам Азиатского Банка развития- Разаев М.М., представитель Национального аккредитационного совета при МОиН КР-Таранчиев Э.Т., представители Совета по аккредитации Агентства EdNeT, а также ректора вузов и эксперты.

На конференции были представлены победители в 10 номинациях. В номинации «Вуз- территория без коррупции» победил Азиатский медицинский институт имени Саткынбая Тентишева и получил сертификат.

Путь  к данной  цели был трудным и долгим. По инициативе Учредителя вуза Тентишева Эркина Саткынбаевича в АзМИ была создан отдел независимой инспекции, главной целью которого было достижение чистоты образования, контроль за учебной и трудовой дисциплиной. Благодаря предпринимаемым усилиям в настоящее время имеет место высокая посещаемость студентами занятий (99,8%), вырваны с корнем все коррупционные механизмы. Тщательно ведется отбор преподавательского состава. Постоянно организуются встречи со студентами всех курсов, на которых разъясняется вред коррупции, особенно в сфере здравоохранения и образования.

Дальнейшие усилия сотрудников и ППС АзМИ направлены на совершенствование  качества образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *