20 марта 2018 года в Азиатском медицинском институте прошло, ставшее традиционным, ежегодное празднование национального праздника Нооруз.
В мероприятии приняли участие Учредитель института Эркин Саткынбаевич Тентишев, послы Индии и Пакистана, депутаты Жогорку Кенеша КР, профессорско-преподавательский состав и студенты Азиатского медицинского института имени Саткынбая Тентишева.
Посетителям были продемонстрированы изделия кыргызского народного творчества, проведен конкурс между кафедрами и студентами на лучшее национальное блюдо, сумолок, боорсоки и др., которые были предложены для дегустации приглашенным и гостям, профессорско-преподавательскому составу, студентам.
Были проведены спортивные состязания по национальным играм между студентами лечебного и стоматологического факультетов, победителям были вручены медали.
На церемонии открытия культурной части мероприятия в АзМИ, выступил Учредитель института Эркин Саткынбаевич Тентишев, ректор АзМИ имени С.Тентишева Исаева М.И., послы стран Индии и Пакистана, депутаты ЖК КР.
В разнообразной и богатой концертной программе со стороны студентов института были представлены кыргызские национальные танцы «Кыргыз бийи», иностранные студенты рассказали отрывки из эпоса «Манас», пословицы и поговорки, стихотворения на кыргызском языке, и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *