14 декабря 2018г. в Азиатском медицинском институте им. С. Тентишева состоялась  внутривузовская олимпиада  молодых хирургов. Тематика олимпиады «Современные технологии и методы оперативного лечения хирургических болезней». Открывая олимпиаду, ректор вуза профессор Сельпиев Т.Т. отметил, что такие олимпиады очень нужны для учебного заведения. Они помогают закрепить теоретические знания и освоить практические навыки. Олимпиада по хирургии была подготовлена кафедрой хирургических дисциплин: зав. кафедрой Даниленко Ю.Л. и преподавателем Мураталиевым Т.А. Ректор поздравил участников с участием в испытаниях олимпиады и выразил надежду на продолжение таких мероприятий в будущем. Олимпиада  включала основы теоретических знаний (презентации) и освоение практических навыков: наложение операционных швов и правила десмургии. Команды — студенты 5 курса лечебного факультета.

Независимая комиссия оценила результаты участников: 1 место присвоено команде №2, 2-е место — команде №3 и 3-е место- команде №1.

При вручении дипломов победителям, проректор по УНР Кушбакеева А.К. отметила, что в последнее время с приходом на кафедру молодых хирургов Даниленко Ю. Л. и Мураталиева Т.А. работа на кафедре значительно продвинулась. Такие олимпиады нужны, т.к. позволяют повысить качество подготовки будущих хирургов.

Ждем следующих олимпиад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *