В Азиатском медицинском институте имени Саткынбая Тентишева  2 февраля  проведено торжественное мероприятие «Посвящение в студенты» для студентов первых курсов. Студенты-первокурсники приняли клятву Гиппократа. Ректор АзМИ профессор  Сельпиев Т.Т. вручил «Студенческий билет» первокурсникам и пожелал отличной учебы.

Учредитель АзМИ Тентишев Э.С. в своем выступлении отметил «Дорогие студенты, вы все приехали сюда учиться из разных стран. Ваши родители ждут от вас не диплома, а настоящих знаний, чтобы вы стали настоящими докторами. В АзМИ для вас созданы все условия для учебы, досуга, проживания в комфортных условиях. Поэтому, вы должны приложить все усилия, чтобы ежедневно использовать каждый час, не теряя драгоценное время получали знания из разных источников: от преподавателей, из книг,  интернета. На сегодня около 3-х тысяч студентов учатся в АзМИ. Ежегодно за отличную учебу и активное участие в мероприятиях вуза студентам выдаются гранты из личного фонда Учредителя и средств АзМИ. Желаю вам терпения, успехов в учебе».

Учредитель АзМИ Тентишев Э.С. вручил гранты отличника учебы и активистам: 100% грант -2 студентам стомфака, 70%-3; 50%-10;30%-6 студентам и стипендии-15 студентам стоматологического факультета. По лечебному факультету гранты были вручены: 100%-10 студентам; 50%-5 студентам; 30%-7; стипендии получили 129 студентов лечебного факультета.

Силами студентов АзМИ был подготовлен концерт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *